Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Под Москвой на шоссе расстреляли белорусского предпринимателя

Опубликовано
Текст:

СКР по Московской области расследует убийство предпринимателя, совершенное в среду днем в подмосковной Балашихе.

В среду около 15:00 в одну из московских больниц был доставлен 47-летний индивидуальный предприниматель с множественными огнестрельными ранениями. Ему оказали медицинскую помощь, тем не менее он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ст.222 УК РФ («Незаконное хранение огнестрельного оружия»), сообщает пресс-служба управления СКР по Московской области.

По предварительным данным, около 13:00 коммерсант выехал на своем автомобиле Toyota Land Cruiser Prado с оптового рынка «Восток» на шоссе Энтузиастов города Балашихи в направлении Москвы. На дороге водитель автомобиля ВАЗ-2107 умышленно спровоцировал ДТП, ударив «Тойоту» слева и таким образом заставив предпринимателя остановиться.

«Когда мужчина вышел, неизвестный произвел в него не менее пяти выстрелов, после чего вместе с соучастниками скрылся с места происшествия на автомобиле Daewoo», - сообщает областное управление СКР.

Погибший был гражданином Белоруссии 1966 года рождения. Он занимался поставкой мясной продукции, уточнили РИА Новости в подмосковном ГСУ СКР.