Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве ввели месячный и годовой абонементы на платную парковку

Опубликовано
Текст:

Правительство Москвы утвердило новые виды тарифов на платную парковку в центре города.

«С учетом полученного опыта, помимо разовой платы, предлагается ввести месячные и годовые абонементы за пользование парковкой», - заявил на заседании правительства во вторник врио мэра Москвы Сергей Собянин, передает Интерфакс.

Предполагается, что месячный абонемент на парковку в пределах Бульварного кольца с 8:00 до 20:00 будет стоить 10 тыс. рублей, годовой - 100 тыс. рублей.

Для многодетных семей парковка станет бесплатной - бесплатное размещение будет действовать на одно транспортное средство, зарегистрированное на одного из родителей. «Я считаю, что это очень разумное и правильное предложение», - сказал Собянин.

Помимо этого увеличено время на выезд с платного парковочного места - до 10 минут. «Были жалобы на то, что граждане не успевают выехать из зоны парковки. Во время на выезд по нормативу - 3 минуты - водители иногда не укладывались и, соответственно, получали незаслуженные штрафы», - отметил Собянин.

Также бесплатное размещение на платных парковках получат транспортные средства, принадлежащие диппредставительствам, консульским учреждениям, международным организациям и их сотрудникам, аккредитованным при Министерстве иностранных дел России.

О том, что парковка в пределах Бульварного кольца Москвы станет платной, стало известно еще в апреле 2012 года. Эксперимент стартовал в ноябре - на 21 улице появились первые платные парковки. Тогда тариф за пользование городскими стоянками составлял 50 рублей в час.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама