Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В 40-градусный мороз на трассе в Югре застряли цирковые животные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цирковой фургон с животными и автобус с артистами в четверг застряли в 40-градусный мороз на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе.

На 103-м километре автодороги «Сургут - Нижневартовск» сломался автомобиль, следовавший из Екатеринбурга в Нижневартовск. На нем с гастролями в Нижневартовск ехали циркачи из Екатеринбурга.

Колонна состояла из двух автомашин - фургона, в котором находились цирковые животные, и микроавтобуса, в котором ехали артисты.

Для спасения цирковых работников были привлечены местные полицейские. Люди размещены в теплом здании на станции Чумпас, а полиция пытается отбуксировать фургон с животными в теплые автобоксы, передает РИА Новости.

По данным метеорологов, температура воздуха в ХМАО в ночь на четверг опустилась ниже 43 градусов мороза, а в восточных районах - до минус 50 градусов. Днем температура держится около минус 30 градусов. В декабре 2012 года несколько слонов оказались в 40-градусный мороз на трассе в Новосибирской области после пожара в прицепе. Дрессировщику пришлось бегать с теплолюбивыми животными по морозу, чтобы не замерзнуть, а потом, уже в гараже, их отпаивали водкой. Млекопитающие отделались обморожением ушей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама