Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Следственный комитет назвал версии крушения Ми-8 в Иркутской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области могла стать детонация взрывчатки, которая перевозилась на борту воздушного судна.

Помимо этого, в качестве причин Следственный комитет рассматривает неблагоприятные погодные условия и ошибку пилотирования.

В настоящее время следственные органы устанавливают круг лиц, ответственных за хранение и перевозку взрывчатых веществ, находившихся на борту ветолета. В аэропортах Иркутска и Киренска изъята предполетная документация.

В понедельник вертолет Ми-8 потерпел крушение во время вылета в семи километрах от населенного пункта Преображенка Катангского района Иркутской области.

Обломки вертолета были обнаружены вечером в понедельник. На борту вертолета находились девять человек — три члена экипажа, четыре спасателя, а также временно исполняющий обязанности начальника регионального управления МЧС Станислав Омельянчик и главный специалист ГО ЧСиПБ Иркутской области Игорь Черыгин. Ми-8 перевозил на борту около двух тонн взрывчатого вещества (аммонита) для рыхления льда на реках.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама