Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Раковых больных в мире станет меньше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Через два десятка лет от рака будет умирать на 17% меньше людей. К такому результату приведет снижение числа курильщиков и некоторые другие факторы.

Уровень смертности от рака резко упадет к 2030 году. Об этом заявили специалисты Фонда исследований рака Великобритании, сообщает BBC.

Сделать такой вывод позволяет снижение количества курильщиков по всему миру. Таким образом, можно говорить о том, что рак легких будет диагностироваться реже. Также ожидается, что понизится заболеваемость раком груди, кишечника, яичников и простаты: все больше жителей планеты задумываются об исключении из рациона заведомо вредных продуктов и об увеличении физической активности.

Ученые уверены, что в целом смертность от рака спустя пару десятилетий станет меньше на 17%. Наилучший показатель – 43% - прогнозируется для рака яичников.

«Прогнозы очень ободряющие. Они указывают на огромные успехи, которые мы делаем в борьбе с онкологическими заболеваниями», - отметил руководитель Фонда исследований рака Великобритании Харпел Кумар.

По статистике, в 2010 году на каждые 100 тыс. смертей британцев 170 случаев приходились на злокачественные опухоли. К 2030 году этот показатель составит 142. Однако, несмотря на благоприятный прогноз, число некоторых видов рака может, наоборот, вырасти. В частности, это рак печени и ротовой полости, заключили специалисты.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама