Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Журналисты призывают отставить Гусева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В медиасообществе нашлись недовольные переизбранием на очередной срок председателя Союза журналистов Москвы (СЖМ) владельца и главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева.

При Гусеве, СЖМ вообще не участвовал в жизни журналистов, никому не помогал, не решил ни одной профессиональной проблемы, считает, в частности, корреспондент радиостанции Business-FM Никита Баталов. Свой призыв не избирать Гусева на новый срок он опубликовал в среду в своем аккаунте в Facebook. «Я против переизбрания Павла Гусева на пост Союза главы Журналистов Москвы. Как московское отделение, так и весь СЖР фактически не выполняют своих функций. Ни одна из проблем моих коллег не была решена за все время пока я работаю журналистом: избиения на митингах, сокращения, обман работодателей (срочные трудовые договора и проч). Обращения в СЖР, как правило, не имеют никаких результатов - это по опыту коллег», - пишет Баталов.

По мнению корреспондента BFM, переизбрание Гусева будет означать, что эти проблемы так и останутся не решенными.

Напомним, ранее главного редактора «МК» обвиняли в нарушении журналистской этики, когда он отказался извиниться за оскорбительную статью своего автора Георгия Янса.

Кроме того, во время этого скандала в Интернете появился видеоролик, на котором запечатлены несколько эпизодов передачи сотрудникам «МК» денег за заказные заметки о борделе, осетинском вооруженном конфликте, патриархе Кирилле и пр.

Впрочем, как заявлял в октябре 2012 года сам Гусев, он не считает написание заказных материалов преступлением.

«По российским законам это не преступление, если существуют пиар-агентства, которые вам предлагают разместить платные материалы, которые мы в просторечии называем черным пиаром, то это не противозаконно. И не нужно из себя изображать девственницу. Или девственника. Закон это позволяет», - заявил он журналистке Slon.ru.

Подвергся Гусев и обвинениям со стороны Госдумы. Единороссы заявили о намерении принять законопроект, который пресечет публикацию в СМИ завуалированных объявлений секс-услуг. Поводом для этого стала как раз газета «МК».

Проверяя заявления депутатов главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» Сергей Доренко действительно попробовал позвонить «по первому попавшемуся» объявлению о досуге из «МК». Ему пообещали связать его с девушкой, которая поможет снять сексуальное напряжение.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама