Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Голодец довольна результатами ЕГЭ

Опубликовано
Текст:

Вице-премьер Ольга Голодец выразила удовлетворение результатами Единого государственного экзамена нынешнего года.

«Результаты экзаменов в этом году нас порадовали. У нас, несмотря на то, что довольно большое число детей не преодолело минимальных порогов, объективно (можно утверждать) - многие регионы перешли на более честный способ проведения экзамена», - приводит ее слова Интерфакс.

При этом Голодец отметила, что уже можно подводить итоги нынешней экзаменационной кампании, поскольку подавляющее большинство учащихся уже сдали свои выпускные испытания.

«Более 4 тыс. детей не преодолели пороговые планки по русскому языку и математике, но это повод для того, чтобы разобраться с качеством образования», - сказала вице-премьер, добавив, что более трех тысяч школьников из 860 тысяч, сдававших ЕГЭ в этом году, получили 100 баллов по различным предметам.

Нынешняя кампания по сдаче Единого госэкзамена была отмечена целым рядом скандалов, связанных с утечкой результатов тестов на Дальнем Востоке и в некоторых других регионах, где испытания проходили раньше, чем в остальной части страны, в интернет. В итоге несколько десятков учеников, уличенных в различных нарушениях, будут вынуждены повторить попытку через год в связи с аннулированием нынешних результатов.

Мэр Воронежа назвал количество пострадавших домов при атаке украинских БПЛА
Реклама