Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Участник погрома на уральском рок-фестивале явился с повинной

Опубликовано
Текст:

Жителя города Миасс Челябинской области Дмитрий Павликов, подозреваемый в участии в массовых беспорядках в ходе рок-фестиваля «Торнадо» трехлетней давности, явился в Следственный комитет и признал свою вину.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в четверг Павликову было предъявлено обвинение по статье «участие в массовых беспорядках», после чего он был отпущен под залог. «Необходимо отметить, что Павликов добровольно обратился в следственные органы СК России и рассказал о своём участии в массовых беспорядках, произошедших на рок-фестивале «Торнадо». Именно поэтому судом по ходатайству следователя принято решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде залога в размере 500 тыс. рублей», - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем следователи продолжают устанавливать других возможных участников событий августа 2010 года и степень их причастности к произошедшему. На данный момент к различным срокам тюремного заключения - от трех до шести лет - приговорены 13 организаторов и участников погрома. Еще восемь обвиняемых ожидают начала суда, двое человек находятся в международном розыске.

Состоявшийся 29 августа 2010 года в Миассе рок-фестиваль «Торнадо» закончился массовыми беспорядками после того, как владелец близлежащего кафе, недовольный распитием в нем алкогольных напитков некоторыми зрителями, организовал группу агрессивно насстроенных местных жителей, которые стали избивать присутствовавших. В итоге различные травмы получили 39 человек.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама