Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Замглавы МИДа назначен постпредом РФ при НАТО

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя министра иностранных дел Александра Грушко постоянным представителем России при НАТО.

Текст документа размещен в среду на официальном сайте Кремля. Одновременно с назначением на новый пост глава государства освободил Грушко от должности заместителя главы дипломатического ведомства.

При этом в дипломатических кругах о назначении Грушко постпредом при НАТО было известно давно, однако только сейчас эта информация нашла официальное подтверждение.

На своей прежней должности Грушко курировал вопросы общеевропейских и евроатлантических организаций. Ранее работал в департаменте по вопросам безопасности и разоружения МИД России. Всего в ведомстве он прослужил 35 лет. Владеет английским и нидерландским языками.

Ожидается, что новый постпред прибудет в Брюссель в ноябре текущего года. Таким образом дипломат сменит на своем посту нынешнего вице-премьера Дмитрия Рогозина, отозванного Кремлем в декабре прошлого года. В настоящее время он курирует в правительстве оборонную отрасль.

Реклама