Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне реже стали приобретать автомобили в кредит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России с июня по июль количество автомобилей, проданных в кредит, упало на 5% и составило 34% (29% ранее). Об этом стало известно из газеты «Ведомости» от 21 августа, ссылающейся на данные компании «Рольф».

Виталий Павловский, исполнительный директор финансового подразделения группы «Рольф», заявил, что доля автомобилей, реализованных в кредит, уменьшилась в первый раз с момента завершения финансового кризиса 2008 года. С 2010 года продажи автомобилей в кредит постоянно росли.

Г-н Павловский также отметил, что сокращение доли автомобилей, проданных в кредит, вызвано увеличением банковских ставок и изменениями в политике крупных автопроизводителей. Такие компании как Ford и Mitsubishi снизили объем программ по субсидированию кредитов. К другим причинам относится огромное количество выгодных спецпредложений на автомобили и рост числа покупателей, которые могут позволить себе сумму, необходимую для покупки машины.

В прошлом году 44% новых автомобилей были реализованы в кредит. Согласно прогнозам компании доли кредитных машин должны были упасть до 35% в связи с завершением программ льготного автокредитования и повышением банковских ставок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама