Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Linux Foundation проведет саммит разработчиков автософта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация Linux Foundation объявила о намерении впервые провести мероприятие под названием Automotive Linux Summit. Мероприятие пройдет 28 ноября 2011 года в Японии.

Организатор собирается подчеркнуть давно уже назревшую необходимость сотрудничества между автопроизводителями и разработчиками ПО под Linux. На текущий момент уже известно об участии автопроизводителей Nissan и Toyota, компаний Intel и NEC, а также ряда разработчиков приложений для мобильных устройств.

Linux Foundation провозглашает лозунг «Cars as devices», то есть «автомобили как гаджеты». На саммите будет обсуждаться развитие функций автомобильных компьютеров. Отмечается, что машины становятся все более сложными, а компьютерные системы интегрируются в них все глубже, появляется необходимость в обеспечении постоянного их подключения к интернету. В настоящий момент только Linux Foundation обладает достаточным опытом и компетентностью, чтобы координировать действия по разработке всех типов ПО, необходимых для управления всеми цифровыми системами в машине. Этого ресурса нет ни у одной из компаний в отдельности, а упрощенное лицензирование решений делают инициативу еще более привлекательной для всех.

В приглашении не мероприятие говорится, что Automotive Linux Summit учрежден специально для автопроизводителей и смежной индустрии — создателей мобильных решений нового поколения. Все участники саммита получат возможность на равных пообщаться со «светлейшими умами» среди автопроизводителей, сообщества разработчиков Linux, а также архитекторов мобильных экосистем.

Участники конференции смогут узнать много нового о возможностях использования Linux и открытого ПО в автомобильных приложениях. Сюда относятся и локальные решения «на борту», а технологии связи с внешним миром, коммуникаций между автомобилями, а также связи автомобилей с внешними сетями. В настоящее время организаторы Automotive Linux Summit открыли прием заявок от потенциальных участников мероприятия, имеющих отношение к автософту. Приглашаются все желающие.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама