Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

BMW выпустит 40 новых автомобилей за полтора года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW сообщила своих планах по масштабному обновлению собственного модельного ряда. За полтора года немецкий автогигант намерен выпустить 40 новых автомобилей.

О разработке 40 новых машин сообщил Харальд Крюгер (Harald Krueger), председатель совета директоров BMW, в рамках пресс-конференции, посвященной 2016 финансовому году. Он подчеркнул, что не все из четырех десятков автомобилей получат шильдик BMW – некоторые новинки будут относиться к Mini и Rolls-Royce, принадлежащим BMW британским брендам.

Акцент будет сделан на топовых автомобилях всех трех марок, отметил г-н Крюгер. В частности, был упомянут полноразмерный внедорожник BMW Х7, который позволит привлечь внимание людей, заинтересованных в приобретении вместительного, мощного и комфортабельного автомобиля.

BMW также сфокусируется на электрификации своих автомобилей. Она затронет большинство моделей всех трех брендов, и уже в середине текущего года BMW представит восемь новых гибридов. Планируемый объем выпуска гибридных автомобилей в этом году составит 100 000 экземпляров.

Баварский автопроизводитель также работает над полноценным электрокаром из семейства Mini, подробности о котором пока неизвестны. Компанию ему составит полностью электрический хэтчбек i3 второго поколения.

Подробный перечень автомобилей BMW, Mini и Rolls-Royce, готовящихся к дебюту в течение этого и следующего года, немецким вендором пока не предоставляется. Новинки получат все наиболее популярные виды кузовов, что автоматически означает появление седанов, хэтчбеков и кроссоверов. Также в этом году BMW сосредоточит свое внимание на автономных автомобилях – соответствующие программно-аппаратные комплексы собственной разработки она начнет тестировать уже во второй половине текущего года. Тестирование будет проводиться на дорогах общего пользования, и в салоне автомобилей будут находиться водители, которые в случае экстренной ситуации смогут взять управление на себя.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама