Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы официальные фото нового универсала Hyundai i30

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующее поколение автомобиля Hyundai i30 в кузове универсал рассекречено до анонса. В сети опубликованы официальные снимки новинки корейского автопрома, демонстрирующие возможности его трансформируемого салона.

Публичная премьера универсала Hyundai i30 нового поколения состоится на автосалоне в Женеве в начале марта, напоминает портал «Колеса.ру». Автомобиль оказался существенно крупнее хэтчбека, на котором он основан – разница в длине составила 245 миллиметров в пользу универсала и равна 4585 мм при высоте и ширине 1475 и 1795 мм соответственно. Высота в данном случае указана с рейлингами.

Длина колесной базы нового Hyundai i30 равна 2650 мм, а объем багажного отсека увеличен до 602 литров при разложенных спинках заднего ряда. Трансформация салона обеспечит уже 1650 литров объема, но при этом сделает автомобиль двухместным.

С точки зрения набора функций универсал Hyundai i30 не отличается от одноименного хэтчбека – здесь установлены те же фары, передний бампер и те же наборы электронных помощников, включая контроль за полосой движении и слепыми зонами, система экстренного торможения, автоматический переключатель света фат и сенсор усталости водителя. Есть даже интеллектуальный круиз-контроль, а оптика здесь светодиодная.

В салоне универсала Hyundai i30 есть медиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple Car Play и Google Android Auto вместе с беспроводной зарядкой. Под капотом автомобиля скрываются 3-цилиндровый 1-дитровый мотор на 120 л.с. и 1,4-литровый 140-сильный ДВС с четырьмя цилиндрами. Есть возможность выбрать турбодизель на 96, 110 или 133 силы при объеме 1,4 литра, а также механическую 6-скоростную КПП или 7-скоростного робота с двумя сцеплениями.

Премьера Hyundai i30 в кузове универсал состоится 7 марта в Женеве. Сборкой автомобиля займется автомобиль Hyundai в Чехии. Дата начала продаж и стоимость новинки не сообщаются.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама