Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lucid Motors разработала роскошный электроседан Air

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале 2018 года планируется начать серийное производство электроседана Air от Lucid Motors. На данный момент уже принимаются предзаказы на модель. В компании отметили, что несмотря на то, что Lucid Motors Air выглядит, как среднеразмерный седан, он «получил салон роскошного представительского автомобиля».

Первое, на что стоит обратить внимание, — это головная оптика седана Air: каждая микролинза имитирует глаз насекомого. По сути, линзы подстраиваются под конкретную дорожную ситуацию. В их основе находятся не светодиоды, а новая технология, эффективность которой на 50% больше.

Lucid Motors оснастила автомобиль аккумуляторной батареей высокой плотности, которая легко может конкурировать с аналогами на рынке. Блок батарей находится в полу и обладает производительностью в 100 кВт/ч. Предполагается, что компания предложит и более продвинутую модификацию на основе батареи на 130 кВт/ч, позволяющей проехать около 630 км на одном заряде.

Автомобиль получил два электромотора, размещенных на передней и задней осях, которые в сумме выдают 1 тыс. л.с. Такая мощность позволяет модели разогнаться до 96 км/ч за 2,5 секунды при максимальной скорости в 315 км/ч. В салоне прекрасная шумоизоляция, а также за тишину отвечает использование гибридного привода.

Автомобиль получит массу всевозможных систем безопасности и даже некоторые системы автономного управления. Бортовая электроника распознает голосовые команды владельца и позволяет управлять открытием-закрытием дверей, фарами и системой кондиционирования посредством приложения на смартфоне.

Производство седана Air будет начато в начале 2018 года на предприятии в Аризоне. За первый год планируется выпустить 250 автомобилей. Стоимость Lucid Motors Air составит $100-160 тыс. (около 6 млн 160 тыс. ­– 9 млн 860 тыс. рублей).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама