Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Иране запретили регистрацию американских автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Ирана запретили регистрацию в стране новых автомобилей, которые были импортированы из США. Номерные знаки на новые машины не смогут получить и владельцы автомобилей некоторых немецких и японских брендов, поскольку заводами на территории США располагают не только американские компании.

Экспортом автомобилей в другие страны занимается несколько европейских и азиатских производителей. В Иране покупатели этих автомобилей (около 500 автовладельцев) не могут поставить свои машины на учет даже несмотря на то, что их производители имеют к американскому автопрому только косвенное отношение. Пострадали, в частности, покупатели автомобилей марок Toyota и Honda.

Речь идет об автомобилях, выпущенных в США, но в СМИ упоминается также история покупателя, купившего гибрид Toyota Prius и получившего отказ в регистрации. Это автомобиль японского бренда, который был выпущен в Японии.

Все автомобили были приобретены легально, а их владельцы выплатили все необходимые налоги и сборы. Власти ввели запрет на товары из США еще в прошлом году, но автомобили попали в этот список не сразу.

Реклама