Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Скорость молодых водителей ограничат 70 км/ч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Правила дорожного движения были внесены поправки, согласно которым будет наложен запрет на вождение молодыми водителями автомобилей без опознавательных знаков, а также на скорости более 70 км/ч. Проект поправок был подготовлен МВД еще в прошлом году, а теперь же он будет рассмотрен в правительстве.

Соответствующую информацию подтвердил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. Он отметил, что несколько месяцев назад проект был вывешен на общественное обсуждение и его долго согласовывали и совершенствовали. Наконец, он подошел к завершающей стадии. Самым главным пунктом нововведения являются ограничения для молодых водителей со стажем управления до двух лет, которые не смогут ездить на скорости более 70 км/ч.

Данное решение было неоднократно критиковано, поскольку самым безопасным считается движение со скоростью потока. Этими же поправками водителям мотоциклов было разрешено двигаться со скоростью 110 км/ч — ранее им разрешалось передвигаться на скорости до 90 км/ч. Аргументы в пользу увеличения максимально разрешенный скорости для мотоциклистов заключались в том, что риск попасть в ДТП, двигаясь медленнее потока, гораздо выше.

Для того, чтобы другие участники движения смогли отличить молодого водителя, на машине должен быть знак «Начинающий водитель».

Реклама