Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Состоялась премьера семиместного кроссовера Volkswagen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Volkswagen представил в Лос-Анджелесе среднеразмерный кроссовер VW Atlas. В его основу легла модульная платформа MQB, используемая на новом VW Tiguan, на переднеприводных моделях концерна Volkswagen и кроссовере Skoda Kodiaq.

Atlas не является копией Kodiaq, новая модель Volkswagen обладает более крупными габаритами — ее длина оказалась более 5 метров. VW Atlas предложит покупателю два бензиновых мотора: 2-литровую турбированную «четверку» мощностью 238 лошадиных сил и атмосферный VR6 3,6 мощностью 280 лошадиных сил. Дополняются они безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом», а в базовой версии предлагается только передний привод. Полноприводный вариант с муфтой Haldex пятого поколения будет доступен лишь для 6-цилиндровой модификации.

В базовой версии модель получила светодиодный головной свет, а вот за заднюю светодиодную светотехнику придется доплатить. В салоне расположилась цифровая приборная панель, как у VW Passat, и мультимедийная система с сенсорным управлением и поддержкой систем Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Атвопроизводитель предусмотрел системы слежения за разметкой и слепыми зонами, адаптивный круиз-контроль и функцию экстренного торможения до полной остановки.

Выпуск VW Atlas будет осуществляться на североамериканском заводе Volkswagen, и в этом регионе она поступит в продажу в первую очередь. Затем Atlas появится в Китае, а потом в России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама