Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новый MINI Countryman стал еще крупнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания MINI рассказала о втором поколении вседорожника Countryman, который появится на публике уже в следующем месяце. Модель получила увеличенную на 20 см длину, по сравнению с предшественником, а также увеличенную на 3 см ширину и на 7,5 см колесную базу.

Таким образом длина и ширина модели составили 4 299 мм и 1 822 мм соответственно, при размере колесной базы в 2 670 мм. Что касается минимального объема багажника, он составляет 450 литров (1390 литров при сложенных задних сиденьях). Эти показатели, как пишет издание Kolesa.ru, сделали Countryman второго поколения самым большим автомобилем марки за всю ее историю.

Ожидается, что модель будет предлагаться с четырьмя моторами: бензиновыми 3-цилиндровым полуторалитровым 136-сильным и 4-цилиндровым 2-литровым 192-сильным, а также дизельными 4-цилиндровыми 2-литоровыми моторами мощностью 150 л.с. и 190 л.с. Автопроизводитель также предусмотрел плагин-гибридную 224-сильную модификацию. Агрегатироваться двигатели будут шестиступенчатой «механикой» или восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic.

Все комплектации обладают системой полного привода ALL4 из механизма отбора мощности (PowerTake-Off), встроенного в редуктор передней оси, карданного вала к задней оси и муфты для подключаемого полного привода. Список оснащения включает в себя систему предотвращения фронтального столкновения, активный круиз-контроль, систему предупреждения о наезде на пешехода, управление дальним светом, камеру заднего вида и ассистента парковки.

В качестве дополнительных возможностей предлагаются система динамической регулировки жесткости амортизаторов Dynamic Damper Control, двухзонный климат-контроль, панорамная стеклянная крыша и откидывающаяся из багажника банкетка, где могут разместиться еще два человека.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама