Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

KIA рассекретила хэтчбек Rio нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировая премьера новой генерации KIA Rio запланирована на 29 сентября 2016 года в рамках Парижского автосалона. На европейском рынке Rio появится в пятидверной версии в первом квартале следующего года.

Хэтчбек нового поколения чуть увеличился по сравнению с предшественником и получил более строгий дизайн, пишет ресурс «Kolesa.ru». Габариты KIA Rio 2017 составляют 4065х1725х1450 мм, что длиннее предыдущего поколения на 15 мм, шире на 5 мм и короче на 5 мм. Размер колесной базы составляет 2580 мм (рост составил 10 мм). Минимальный объем багажного отделения увеличился на 37 литров до отметки в 325 литров. Внутри «пятидверка» отделана более качественными материалами, сам же салон стал более просторным, а его эргономика улучшилась. Кресла обиты черной или серой тканью или искусственной кожей.

В KIA отметили, что Rio станет самым безопасным автомобилем в своем классе. По мнению представителей компании, модель сможет заработать пять звезд в краш-тестах Euro NCAP. Хэтчбек получил систему автономного экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, шесть подушек безопасности, систему слежения за полосой движения. Автомобиль оборудован обогревом сидений и рулевого колеса, круиз-контролем с ограничителем скорости, системой бесключевого доступа, камерой заднего вида, датчиками дождя и света, а также мультимедийным комплексом с 5- или 7-дюймовым сенсорным экраном.

Европейцы смогут приобрести KIA Rio четвертого поколения с литровым турбодизелем мощностью 98 л.с. или 118 л.с. Кроме того, хэтчбек будет продаваться с бензиновыми 1,25- и 1,4-литровыми двигателями MPI с отдачей в 82 и 90 л.с.

Реклама