Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes-Benz показал коммерческий фургон будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mercedes-Benz представил концептуальный Vision Van, который демонстрирует видение того, как мог бы выглядеть коммерческий фургон будущего. Стилистика позаимствована у концепт-кара Vision Tokyo, премьера которого состоялась в октябре прошлого года в рамках Токийского автосалона.

Фургон получил огибающее переднюю часть кузова лобовое стекло, которое улучшит обзорность в городском трафике, сообщает «Мотор». Разработчики также предусмотрели «умное» грузовое отделение с особой системой, которое способно каждый раз подсказывать водителю, где находится необходимый заказ. Таким образом решена проблема поиска посылок, а соответственно, у водителя появляется по 4 свободных минуты на каждой доставке.

В фургоне имеются и специальные летающие дроны. Их разместили на крыше и с их помощью можно переправлять небольшие предметы по воздуху. Квадрокоптеры также смогут оставлять посылки по адресу заказчиков в случае, если последних нет дома. Mercedes-Benz Vision Van работает на основе электрической силовой установки мощностью 101 л.с. Запаса батарей достаточно для 80-270 километров пробега, в зависимости от комплектации автомобиля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама