Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новое поколение Volkswagen Touareg представят весной 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, предоставленной немецким изданием Auto Motor und Sport, предполагается, что премьера кроссовера Volkswagen Touareg нового поколения пройдет в рамках Шанхайского автосалона, запланированного на весну 2017 года.

Стилистически обновленная модель многое возьмет у концепт-кара T-Prime GTE, который был представлен весной нынешнего года. Touareg будет больше уже существующей модификации (4 801 мм). Внедорожник может обзавестись и версией в семиместном исполнении.

едорожник третьей генерации будет основан на архитектуре MLB evo, которая легла в основу нового Audi Q7 и будущего Porsche Cayenne. В базовой комплектации из линейки моторов будет предлагаться бензиновая «четверка», а также 340-сильный V6 и 270-сильный «дизель». Появится и гибридная версия, но на чем она будет работать, неизвестно.

Интерьер нового VW Touareg не станет копией концепта, но количество физических клавиш по сравнению с нынешней генерацией SUV станет меньше. Автомобиль будет оснащен системой полуавтономного вождения, параллельным паркингом без участия водителя и опцией управления жестами.

Сейчас россияне могут приобрести модель нынешнего поколения с 249-сильным V6 FSI и дизельным V6 мощностью 204 л.с. и 245 л.с. по цене от 2 млн 600 тыс. рублей.

Реклама