Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Спортбайк Honda CBR250RR представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подарив миру несколько тизерных изображений нового мотоцикла CBR250RR, породивших небывалое количество слухов, компания Honda сегодня провела его официальную презентацию.

Что немаловажно, мероприятие прошло вовсе не в Японии, а в Индонезии, что обусловило развитие эпохи производства спортбайков за пределами родной для Honda страны. По данным портала Motor1, спортивный мотоцикл Honda CBR250RR попадет на конвейер уже в очень скором будущем — в планы Honda входит начало его реализации до конца текущего года, но пока в одной лишь Индонезии, с перспективой на международный релиз в первой половине следующего года.

Не исключено внесение определенных изменений в конструкцию байка для релиза в тех или иных странах: к примеру, в США он наверняка приедет с мотором большего объема, нежели в текущей комплектации, а в европейской версии система ABS будет устанавливаться на него штатно ввиду жестких требований ЕС к безопасности такого рода транспортных средств. По умолчанию же ABS является лишь дополнительной опцией.

Мотоцикл Honda CBR250RR укомплектован новым 250-кубовым четырехтактным мотором с четырьмя цилиндрами. Автогигант не спешит раскрывать его характеристики, намекая лишь, на его исключительную сбалансированность, благодаря которой спортбайк одинаково хорошо покажет себя и на обычных дорогах, и на треке. Мотор, что важно, располагает системой жидкостного охлаждения и тремя базовыми режимами работы.

Во внешности Honda CBR250RR упор сделан на максимальную спортивность и, наоборот, минимальный коэффициент сопротивления воздуха. В основе мотоцикла лежит особая стальная рама, плюс специально для него была разработана уникальная подвеска. Про тормоза тоже не забыли — спереди используются 310-миллиметровые, а сзади 240-миллиметровые тормозные диски.

Все технические подробности, касающиеся нового мотоцикла Honda CBR250RR будут раскрыты ближе ко дню его релиза в Японии, дата которого еще не установлена. Стоимость также остается под вопросом.

Реклама