Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Aston Martin AM-RB 001 станет предвестником нового суперкара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале текущего месяца компания Aston Martin представила новейший суперкар AM-RB 001 со среднемоторной компоновкой и кузовом с уникальной аэродинамикой. Автомобиль попадет на конвейер и выйдет ограниченным тиражом, а также станет основой для еще более новой модели, которая увидит свет уже в следующей декаде.

Деталей о наследнике Aston Martin AM-RB 001, которому самому всего несколько дней от роду, пока очень мало. По данным портала Motor1, автомобиль сохранит среднемоторную компоновку и получит новый двигатель V12, в настоящее время находящийся в разработке. От этого ДВС будет требоваться небольшой расход при максимальной мощности, так что следует ожидать наличие системы остановки части цилиндров и одной, а то и двух турбин. Также от предшественника новому суперкару достанутся идеальная развесовка (50:50) и высокая цена — по предварительным данным, она составит порядка $1,3 млн.

Оригинальный «британец» Aston Martin AM-RB 001 будет построен совместно с командой Формулы-1 Red Bull Racing, а его тираж составит до 150 дорожных экземпляров. Также Aston Martin планирует выпустить не более 25 экземпляров данного автомобиля, ориентированных исключительно на трек. Точная стоимость всех этих версий пока не установлена.

Серийные экземпляры Aston Martin AM-RB 001 начнут поступать своим владельцам в 2018 году, а на следующий год запланирована целая серия испытаний автомобиля, как на треках, так и на полигонах вместе с обычными городскими улицами. Суперкар характеризуется полностью карбоновым кузовом, мотором V12 с системой рекуперации энергии, позаимствованной у болидов Формулы-1, и съемным рулем. А вот чего у него нет, так это боковых зеркал заднего вида — их заменят специальные видеокамеры.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама