Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

До премьеры BMW 5-Series нового поколения осталось полгода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баварский автогигант BMW уже почти завершил работу над седаном 5-Series нового поколения, но для финальных штрихов ему потребуется немного больше времени, чем предполагалось ранее. Так, автомобиль, изначально планировавшийся к показу этой осенью, теперь увидит свет в самом начале 2017 года.

BMW 5-Series нового поколения не покажут в рамках парижского автосалона, пишет портал Motor1, а вот посетители мотор-шоу в американском городе Детройт в январе 2017 года обязательно встретятся с ним лицом к лицу. Но и осенние мероприятие не останется без внимания баварцев — в Париже BMW с гордостью представит компактный кроссовер Х2.

Основу следующего поколения седана BMW 5-Series составит модульная платформа 35up, которая уже была опробована в «Семерке» последней ревизии. При разработке кузова немецкие инженеры использовали опыт, полученный при создании моделей i3 и i8, которые известны своим незначительным весом. Облегченные материалы нашли свое применение и в новой «Пятерке», в результате чего она окажется на 100 кг легче своего предшественника и будет весить около 1,5 тонны. Габаритные размеры при этом должны совпасть с текущим поколением седана.

О содержимом подкапотного пространства BMW 5-Series 2017 года известно мало, но в гамму моторов обязательно войдут модели с четырьмя, шестью и восемью цилиндрами, дополненные турбонаддувом, а в состав одной или нескольких комплектаций войдет гибридная силовая установка. Что касается систем комфорта и безопасности, то тут нас ждет примерно тот же набор, что можно встретить в текущей версии 7-Series.

В настоящее время в Мюнхене BMW проводит тестирование седана 5-Series GT для любителей автомобилей со спортивным характером. По предварительным данным, данная модель увидит свет лишь в конце следующего года и сможет похвастать форсированным мотором, более покатой крышей а-ля купе, усовершенствованным выхлопом, уникальной оптикой и пересмотренными бамперами вместе с решеткой радиатора. Технические подробности отсутствуют.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама