Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ГИБДД хочет снять с себя функцию изготовления номеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам главы ГИБДД России Виктора Нилова, ведомство намерено отказаться от изготовления и распространения по регионам регистрационных номеров. Если это решение будет принято, то автовладельцы смогут приобретать автомобильные номера с аукциона и даже заказывать их изготовление самостоятельно.

Сейчас ГИБДД изготавливает регистрационные номера, присваивает их автомобилям и выдает автовладельцам. В дальнейшем планируется внести коррективы в устоявшуюся схему регистрации автомобиля. При прохождении процедуры регистрации водителю будет вручаться только свидетельство о регистрации транспортного средства с определенным регистрационным номером.

Глава ведомства отметил, что этот номер будет присваиваться как по случайному выбору, так и после покупки его на соответствующем аукционе. Свидетельство о регистрации уже включает в себя номер и потому автовладельцу останется лишь посетить официальную организацию, занимающуюся изготовлением номеров, и заказать присвоенный ему номер.

Нилов отметил, что подобное решение позволит сэкономить бюджет ГИБДД и избавить государственные органы от необходимости заказывать такую продукцию.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама