Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Apple зарегистрировала домен apple.car

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слухи о том, что Apple собирается выйти на автомобильный рынок, появляются в СМИ регулярно. Учитывая этот факт, новость о приобретении компанией домена apple.car вполне можно счесть подтверждением этих слухов.

По данным портала MacRumors, «яблочная» корпорация уже привлекла несколько сотен человек к реализации секретного проекта под названием Titan, который подразумевает создание автомобиля на электрической тяге.

Публичная премьера новинки намечена на 2019-2020 гг. Существует ряд косвенных доказательств работы компании над производством максимально экологически чистого автомобиля. Осенью 2014 года Apple наняла инженеров, которые были уволены из компании Tesla, а спустя неделю стало известно о банкротстве стартапа по производству электробайков Mission Motorcycles, представители которого сообщили, что Apple переманила их лучших инженеров.

Несмотря на все эти события, регистрация автомобильных доменов все же могла быть вызвана премьерой в Купертино технологии CarPlay, с помощью которой можно транслировать информацию на дисплей автомобиля со смартфона.

Реклама