Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple выпустит электрокар в 2019 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская корпорация Apple усиленно взялась за разработку своего электромобиля и собирается представить его уже в 2019 году. Об этом стало известно из статьи в электронной версии американской газеты «Wall Street Journal».

Согласно данным издания, специалисты Apple проводили в течение года исследования, выясняя, есть ли у компании достаточные возможности для начала производства подобных транспортных средств и будет ли это рентабельно. Также были проведены консультации с чиновниками в штате Калифорния.

В Apple планируют в ближайшее время второе увеличить штат сотрудников подразделения, который занимается созданием электромобиля. Ранее их было 600. На работу были приняты и эксперты по проектированию беспилотных транспортных средств, хотя на данный момент планов создания таких машин, которые способны двигаться без водителя, пока нет.

По мнению Wall Street Journal, Apple собирается занять свое место в автомобильной промышленности, применив навыки, отточенные при производстве смартфонов iPhone и изготовлении аккумуляторов и сенсоров. Возможно, компания объединит свои усилия с кем-либо из автопроизводителей. К 2019 году Apple создаст прототип своего электромобиля, но версии для потребителей еще не будет.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама