Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Депутаты хотят запретить эвакуацию автомобилей, не мешающих движению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламентарии из партии ЛДПР внесли предложение о частичном запрете на эвакуацию автомобилей. Законопроект подразумевает отказ от эвакуации машин, которые не мешают движению и не создают препятствий или опасности для участников дорожного движения.

Законопроект дополнен пояснительной запиской, где его авторы уточнили порядок эвакуации автомобилей. Ожидалось, что закон об эвакуации позволит разрешать конфликтные ситуации, возникающие массово в российских городах.

Однако кардинального изменения ситуации не произошло, поскольку на ее изменения не повлияли даже прокурорские проверки, выявившие многочисленные нарушения законодательства службами эвакуации осенью 2014 года в Москве. Дело в том, пишет агентство РИА, что положения закона не решают главной проблемы, связанной с использованием неограниченных и необоснованных жестких карательных мер в отношении автовладельцев.

При учете, что действия «эвакуаторщиков» превращаются все чаще в действия по получению прибыли, заблокировать негативные тенденции реально лишь на законодательном уровне путем установки запрета на эвакуацию автомобиля.

Реклама