Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple начинает тестирование автономного автомобиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple ведет активную разработку собственного автономного автомобиля, способного безопасно перемещаться по дорогам общего пользования без помощи водителя. Процесс дошел уже до стадии закрытого тестирования — машину собираются испытать на территории одной из бывших военных баз.

Тестирование нового автомобиля Apple будет вестись на военной базе недалеко от Сан-Франциско, передает портал World Car Fans со слов инженера Apple Фрэнка Фирона (Frank Fearon). Г-н Фирон отметил, что «яблочная» компания уже запросила соответствующее разрешение, а ее представители ранее не раз встречались с сотрудниками GoMentum Station.

GoMentum Station — это испытательный полигон для тестирования полностью автономных машин и моделей, способных объединяться с другими автомобилями на дорогах в сети по беспроводным каналам связи. Это тоже бывшая военная база, расположенная городе Конкорде, что в 50 километрах от Сан-Франциско. Пока остается неизвестным, чем закончились переговоры представителей Apple и тестового полигона, но Apple выбрала именно GoMentum Station неспроста. Это полностью закрытый полигон, где любой автомобиль может быть протестирован без риска попасть в объектив фотоаппаратов папарацци.

Apple тщательно следит за тем, чтобы информация о ее новых продуктах не попала в сеть раньше времени, и уж тем более когда речь идет о продукте, над которым она работает впервые. Действительно, раньше Apple не имела отношения к автомобильному бизнесу и ее, по сути, первое появление в соответствующей среде состоялось совсем недавно. Речь идет об приложении Apple Car Play, за счет которого ее мобильные устройства могут с легкостью синхронизироваться с бортовой информационно-развлекательной системой автомобиля.

Кроме того, не так давно на дорогах США был замечен внедорожник с символикой Apple, экипированный различными датчиками и камерами, позволяющими управлять им на расстоянии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама