Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar работает над новым F-Type Speedster и преемником ХК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания Jaguar работает над созданием сразу двух новых автомобилей — преемником модели ХК и F-Type Speedster. Все делается в рамках тотального обновления модельного ряда — автогигант решил полностью прекратить выпуск ХК и уже готовит ему замену. По непроверенным данным, презентация состоится уже в конце текущего года.

Во второй половине этого года, пока неизвестно когда именно, Jaguar также представит новую модель начального уровня XE. По мнению журналистов портала World Car Fans, британцы продемонстрируют все трио одновременно. ХЕ уже тестируется на полигоне и трассе, и недавно он, весь закамуфлированный, был пойман в кадр неизвестными папарацци.

F-Type Speedster, который тоже находится в разработке, пока еще не оброс сведениями о себе. Тем не менее, уже есть некоторые представления о его внешности, поскольку, как утверждается, его собирают на основе недавнего концепта Jaguar Project 7. Обычный же F-Type тоже претерпит определенные изменения — для него готовят версию с 2-литровым экономичным мотором, развивающим мощность около 300 л.с. за счет двух турбин. Имеются сведения, что автомобиль также получит систему полного привода, но в качестве опции и не раньше 2016 года.

Jaguar хочет максимально быстро обновить весь свой модельный ряд, и в том же 2016 году она покажет новое поколение своего XF. Сообщается, что в его основу ляжет новая облегченная платформа, сделанная из прочного алюминиевого сплава. По габаритам новый автомобиль окажется полностью идентичным предшественнику, но за счет ряда улучшений салон станет значительно просторнее, в том числе и для ног задних пассажиров.

Спустя еще год, то есть уже в 2017, Jaguar планирует порадовать любителей породистых «британцев» еще одной своей новинкой — следующим поколением модели XJ, выполненным в классическом стиле. Пока что о машине неизвестно ничего, кроме того факта, что внутри у нее будет значительно больше места, чем у текущей версии. Также ходят слухи о двух- и четырехдверном купе на основе нового XJ, но официальные комментарии пока отсутствует.

На этом Jaguar не остановится и уже в 2020 году презентует пока что безымянный компактный автомобиль, нацеленный на конкуренцию с флагманами немецкого трио — BMW, Mercedes и Audi. Подробности не раскрываются.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама