Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На день рождения Юрий Лужков получит трактор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21 сентября Юрию Лужкову исполняется 75 лет. На посту мэра столицы он отработал 20 лет, а сегодня больше занимается общением с внуками и чувствует себя свободным человеком.

В интервью «Московскому Комсомольцу» Юрий Лужков рассказал, что «снова ощутил себя москвичом. И это ощущение оказалось очень приятным. Я могу ходить в театры, на спортивные соревнования не как начальник, а как это делают обычные горожане. Я так же, как все остальные, стою в пробках, но эти неприятные моменты скомпенсированы чувством личной свободы. Я – свободен! Это ощущение помогло пережить и забыть весь тот негатив, который может испытать человек при таком странном и грубом решении властей».

Юрий Лужков отметил, что он постоянно живет в Москве и никуда уезжать не собирается. Его дочки и супруга пока живут в Англии. «Мы с Еленой всегда хотели, чтобы наши дочери учились здесь, получили высшее образование и прошли период становления личности в России. Однако ситуация, которая сложилась после моей отставки, не позволила нам это сделать. Мы были вынуждены снять Алену с третьего курса МГУ, а Ольгу – с первого и передислоцировать их в Англию. Год они совершенствовали английский язык и сейчас поступили в высшие учебные заведения. Ольга хочет серьезно изучать экономику, Елена, Аленой это мы ее дома зовем, а так она у нас Елена-младшая, намерена заниматься экологией. В свое время она активно занималась в зоопарке, сейчас проявляет большой интерес – не потребительского, а научного плана – к производству косметических средств», – сообщил бывший мэр столицы.

Комментировать деятельность нынешней администрации города Лужков не хочет. «В нынешней ситуации любой мой ответ, любой комментарий, особенно если я буду говорить о недостатках, будет воспринят и истолкован как ревность, зависть и раздражение к новой власти. Поэтому я сознательно и осмысленно исключаю все вопросы по московским делам», – отмечает Юрий Лужков.

Он по-прежнему преподает в Московском международном университете и занимается своим любимым хобби: недавно Юрий Михайлович перевез своих пчел в Калужскую область, где им создана большая пасека.

Свой день рождения бывший мэр встретит с семьей и друзьями. И он уже знает, что подарит ему супруга. «Жена обещала подарить мне... трактор. Хочу большую, надежную машину. Тем более что права на управление трактором у меня есть», – рассказал Лужков.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама