Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Польские депутаты намерены посетить Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польские депутаты от партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также «Конгресс новых правых» признают правовым статус Крыма в составе Российской Федерации, несмотря на крайне антироссийскую риторику официальных властей Польши.

Об этом «Известиям» сообщил основатель и лидер этих трех партий, депутат Европарламента восьмого созыва Януш Корвин-Микке. Также политик считает правильным поступок французских парламентариев, недавно посетивших российский полуостров.

Польский политик сообщил, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения российского полуострова после окончания предвыборной кампании.

Евродепутат от Польши считает, что стоит развеять антироссийские мифы, которыми часто пользуются польские политики. По его словам, он не призывает заключать союз с Россией, но необходимо относиться к державе как к нормальной стране, выйдя из риторики холодной войны и критики СССР, ведь Россия - это уже другая страна.

Партия «Новые правые» на последних выборах в Европарламент от Польши получила 7,15% голосов, таким образом став четвертой партией на польской политической арене. Корвин-Микке за время политической карьеры пять раз участвовал в президентских выборах. Именно этот польский политик в апреле 2015 года заявил, что снайперы, расстреливавшие людей на майдане в Киеве во время февральского государственного переворота 2014 года, прошли обучение в Польше.

Ранее депутаты Франции посетили в июле Крым, где пообщались с политиками и местными жителями. Желание посетить Крым выразили многие политики Евросоюза. Об этом «Известиям» сообщил зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов, по приглашению которого делегация из Италии собирается с визитом в Россию.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама