Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Активисты «Правого сектора» установили блокпост на границе с Приднестровьем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Активисты «Правого сектора» установили блокпост в Одесской области для «общественного контроля» за работой таможни в целях «контроля границы с Приднестровьем» и «противодействия контрабанде».

«Активистами «Правого сектора» установлен блокпост у села Тимково Одесской области (на северной части границы)», - говорится в сообщении одесского центра организации в Facebook.

Уточняется, что речь не идет о праве «Правого сектора» останавливать проезжающие через границу автомобили. «Мы не говорим об остановке. Речь идет о наблюдении и общественном контроле таможенной службы», - говорится в сообщении.

«Правому сектору» уже мало войны на востоке Украины

События в Мукачево, где в результате перестрелки с участием радикалов националистической группировки «Правый сектор» погибли люди, показывают, что бойцы добровольческого формирования уже не хотят ограничиваться военными действиями на востоке Украины, пишет немецкое издание Freie Welt.

По мнению автора статьи, ультраправые радикалы запрещенной в России организации, изначально выступавшие на стороне нынешнего президента Украины, в последнее время, говоря о киевских властях, все чаще используют слова «преступная система» и «режим Порошенко», что привело к столкновениям между националистами и милицией с применением крупнокалиберного оружия, отмечает РИА Новости.

Также отмечается, что события в Мукачево пролили свет на реальную ситуацию на Украине, показав тем самым слабость государственного аппарата и коррупцию внутри страны, которыми активно пользуются представители различных банд.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама