Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порошенко сообщил о рекордном числе российских военных на границе с Украиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко насчитал «рекордное число» российских военнослужащих рядом с украинской границей. Такую информацию он озвучил в интервью телеканалу ТСН.

«Возле границ Украины размещено рекордное количество российских военнослужащих. Эта информация не только из наших разведданных, она подтверждена и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», сказал Порошенко.

Впрочем, более точных данных он не привел.

По словам Порошенко, сейчас в Донбассе находятся 64 тысячи украинских военных плюс войска Нацгвардии, СБУ и пограничных войск.

«Мы готовы дать достойный отпор агрессии. Сегодня армия Украины - одна из лучших в мире. Как президент, как верховный главнокомандующий я буду делать все возможное, чтобы защитить государство. Украина должна держать порох сухим. Украина должна наращивать эффективность своих вооруженных сил», - заявил Порошенко.

Украинский лидер ранее неоднократно обвинял Москву в том, что на Донбассе действуют вооруженные силы России, каждый раз называя различные цифры. Если в начале июня он заявил депутатам Рады, что в зоне силовой операции находятся 14 тысяч российских солдат, то в конце месяца итальянским СМИ он озвучил цифру уже в 200 тысяч - шестая часть всех вооруженных сил России, сообщает РИА Новости.

Россия отрицает все обвинения в участии в конфликте на юго-востоке Украины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама