Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

НАТО призывает Киев быть сдержаннее, а госдеп – «прислушаться к голосу народа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министры иностранных дел стран-членов НАТО осудили чрезмерное использование силы против демонстрантов в Киеве.

На встрече в Брюсселе они приняли совместное заявление, в котором призывают Киев проявить сдержанность в отношении оппозиции.

Ранее госсекретарь США Джон Керри призвал правительство Украины прислушаться к голосу народа, сообщает Би-би-си.

Во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров принес извинения в парламенте за использование полиции против участников акций протеста.

В тот же день украинская оппозиция не смогла провести через парламент решение об отставке правительства - не хватило голосов.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил с трибуны "Евромайдана", что теперь оппозиция требует от президента Виктора Януковича отправить своим указом в отставку правительство, а также объявить досрочные выборы и парламента и президента.

Голосование в Верховной Раде проходило под скандирование многотысячного митинга протестующих у стен парламента. После оглашения результатов оратор на Майдане Незалежности, где транслировалось заседание, призвал всех сограждан присоединиться к бессрочному митингу на Майдане.

В дополнение к зданию правительства в Киеве протестующие заблокировали администрацию президента на Банковой улице. Сам президент Янукович находится с визитом в Китае.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама