22:00
1 мая ‘24, Среда

Вера Звонарева проиграла польке почти 54 тысячи долларов

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева остановилась в шаге от титула на теннисном турнире в Карлсбаде (США), призовой фонд которого составляет 721 тысячу долларов.

В финале теннисного турнира в Карлсбаде (США) Звонарева, получившая от организаторов первый номер посева, в двух партиях потерпела поражение от польки Агнешки Радваньски со счетом 3:6, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Радваньска реализовала два брейк-пойнта из шести, а Звонарева не использовала две попытки взять подачу соперницы.

Проиграв Радваньске, россиянка прервала свою победную серию, насчитывавшую девять матчей. Счет личного противостояния Звонаревой и Радваньски стал 2:1 в пользу финалистки US Open-2010.

Для 26-летней москвички это третий финал в нынешнем году. 22-летняя полька, завоевавшая пятый титул в карьере, в прошлогоднем финале турнира в Карлсбаде уступила другой россиянке Светлане Кузнецовой.

По итогам турнира Радваньска заработала 111 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, Звонарева - 57 тысяч 350 долларов и 320 очков, сообщает РИА новости.