Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Мэр Москвы: инвестиции в столичную недвижимость не уменьшаются

Опубликовано
Текст:

Объем инвестиций в московскую недвижимость не уменьшается, сказал в ходе коллегии столичного стройкомплекса мэр Москвы Сергей Собянин.

«На фоне различного рода санкций начали говорить, что инвестиции ушли «в ноль». Я не знаю, что это за статистика, кто ее считает», - сказал мэр.

Он отметил, что в первом полугодии в столице было введено 4,5 млн квадратных метров недвижимости, и для этого потребовалось денег, как минимум, 10 млрд долларов. «Мы видим, что объем инвестиций, которые вкладываются в нашу московскую недвижимость, не уменьшается», - приводит слова градоначальника РИА Новости.

В свою очередь, заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что более 90% объема ввода недвижимости в Москве по итогам семи месяцев 2014 года приходится на инвестиционные проекты.

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, в январе - июле было сдано в эксплуатацию 4,639 млн квадратных метров недвижимости, из которых на инвестиционные объекты пришлось 4,3 млн «квадратов». Рост объемов ввода, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составил 21%.

Как уточнил Хуснуллин, всего по итогам семи месяцев этого года в Москве построили 319 объектов и 100 объектов инженерной инфраструктуры. «Это больше, чем «Москва-Сити», - отметил он.

При этом, по словам заммэра, в настоящее время выдано разрешений на строительство на 6,386 тысячи объектов совокупной площадью около 41 млн квадратных метров. При этом в январе - июле 2014 года было предоставлено 635 разрешений на строительство, что на 48% больше, чем в аналогичный период прошлого года. За этот же период власти Москвы выдали почти 1,6 тысячи ГПЗУ на недвижимость площадью больше 11 млн квадратных метров.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама