Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Около четверти сделок с элитной недвижимостью совершают инвесторы

Опубликовано
Текст:

Около 25% сделок на первичном рынке премиальной недвижимости в 2013 году было совершено инвесторами, рассказал журналистам управляющий партнер компании IntermarkSavills Дмитрий Халин.

По данным эксперта, инвесторы в 2013 году приобрели высокобюджетных квартир в новостройках Москвы практически на 1 млрд долларов, передает РИА Новости.

Он добавил, что около 25% сделок на первичном рынке в сегменте столичного жилья премиум и бизнес-класса носило инвестиционный характер. В целом за месяц в Москве продавалось недвижимости в новостройках высокобюджетного сектора в среднем на 300 млн долларов.

В этом году наибольшим интересом у инвесторов пользовались крупные проекты, расположенные не в центральной части города. По данным эксперта, цена на элитные объекты за последние 3 года выросла на 18%, а в бизнес-классе - на 27%. Для сравнения, банковский валютный депозит в этот период предлагался за 12% годовых.

Повышенный интерес инвесторов к премиальной недвижимости на первичном рынке в 2013 году обусловлен нестабильностью мировой финансовой системы и другими макроэкономическими факторами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего партнера компании Tweed Ирину Могилатову.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама