Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Эксперты ожидают роста инвестиций

Опубликовано
Текст:

Инвестиции в российскую недвижимость в 2011 году могут превысить докризисные объемы и составить 1,8 млрд евро, и тем самым превысить годы докризисного периода.

Общий объем инвестиций на российском рынке коммерческой недвижимости в первом полугодии 2011 года составил 1,8 млрд евро, сообщают эксперты компании CB Richard Ellis.

Эти показатели уже сравнимы с общим объемом инвестиций за весь 2010 год, который составил 2,2 млрд евро, и за 2009 год, инвестиции в котором оцениваются в 0,95 млрд евро.

Второе полугодие обычно бывает более активным, чем первое, и если эта традиция не нарушится, то 2011 год имеет все шансы по объему инвестиций превысить годы докризисного роста 2006-2008 (2,5-3,0 млрд евро).

Похожие показатели характеризуют и общие объемы инвестиций в недвижимость стран Центральной и Восточной Европы.

Здесь показатели вложений в недвижимость достигают 5,3 млрд евро за первое полугодие 2011 года, что уже сопоставимо с объемом инвестиций за весь 2010 год (5,6 млрд евро).

Эксперты отмечают, что в целом восстановление объемов инвестирования в недвижимость положительно сказывается на рынке, однако в основном движение касается сектора премиальной недвижимости. Об общем восстановлении рынка недвижимости можно будет говорить, когда инвесторы станут вкладывать во вторичные активы, которые пока еще не слишком ликвидны.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама