Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин возродит культуру на селе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министру Владимиру Путину понравилась идея о возрождении Всероссийских фестивалей народного творчества.

С данной идеей выступила одна из участниц форума. По ее словам, фестиваль был «огромным стимулом для развития народного творчества, народной культуры, а самый главный, заключительный этап этого фестиваля проходил в Кремлевском дворце, где собирался цвет народной культуры, лучшие коллективы».

«Хорошая идея - возродить Всероссийский фестиваль народного творчества, мы с вами это сделаем», - пообещал Путин во время общения с сельской интеллигенцией.

Гостей Олимпиады-2014 угостят блинами

Путину также предложили катать гостей Олимпиады-2014 в Сочи на санях и угощать их блинами.

«Вполне можно и нужно совмещать такие крупные международные соревнования с тем, чтобы продвигать российскую традицию и российскую культуру, - отметил глава правительства. - Хорошая идея».

В регионах будут проходить молодежные форумы

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина на форуме обратилась к премьеру с просьбой оказать поддержку в проведении молодежных форумов в федеральных округах и выделить на эти цели из бюджета 500 миллионов рублей.

«Форум - можно, да. Это хорошее мероприятие. 500 миллионов ей нужно на форум, погуляем, соберемся», - ответил премьер.

Практику выделения грантов расширят

Путин считает необходимым ввести грантовую поддержку тех, кто занимается организацией физкультуры на селе, а также расширить практику грантов для работников культуры.

«Это хорошее предложение - такую организационную и грантовую поддержку людям, которые занимаются организацией физкультурной работы на селе, вполне можно сделать даже с федерального уровня и попросить подключиться к этому губернаторов», - цитирует РИА Новости премьера.

«Она (практика грантов), в общем-то, работает, если говорить о президентских и правительственных грантах, но можно и нужно ее расширить. Деньги для государства небольшие, а для людей это будет серьезное подспорье и очень хороший моральный стимул», - отметил Путин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама