Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Все московские первоклассники получат компьютеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве все дети, которые 1 сентября в первый раз придут в школу, будут заниматься в кабинетах, оборудованных компьютерами, пообещал мэр столицы Сергей Собянин.

«Все первые классы в октябре-начале ноября будут полностью обеспечены компьютерными классами. В октябре мы начнем массово поставлять компьютеры для учеников и учителей», - цитирует РИА Новости Собянина.

Педагоги подучат более 10 тыс компьютеров. В результате школы выйдут на новые стандарты обучения.

Особое внимание власти города уделят благоустройству территорий школ, детских садов и профессионально-технических училищ.

«Всего на эти цели мы выделили 22 млрд рублей. Это в десять раз больше, чем в предыдущие годы. Объем работ по благоустройству школ и других образовательных учреждений сопоставим с тем, что ведется по ремонту дворов и подъездов», - заявил Собянин, подчеркнув, что «это огромный объем работы». «К сожалению, подрядчики у нас не все справляются с этой задачей, часть делает брак. Мы останавливаем работу, судимся с ними, заменяем на новых», - посетовал мэр.

Часть работ по благоустройству не будет выполнена к 1 сентября. «По текущему ремонту мы все сделаем. Как положено дети пойдут учиться, но по благоустройству школьных дворов, по 20% мы продолжим работу в октябре, и в октябре закончим все», - пообещал Собянин

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама