Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Арбате в честь Ходорковского устроили салют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В качестве подарка на день рождения экс-руководителю НК «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому устроили салют в центре Москвы.

С крыши дома 43 по улице Арбат под грохот салюта был вывешен баннер с портретом бизнесмена и надписью «С днем рождения, Михаил Ходорковский! Желаем свободы».

Также организаторы акции раскидали с кровли брошюры с последним словом Ходорковского, которое он произнес в зале Хамовнического суда 2 ноября 2010 года.

Несколько прохожих одели красные футболки с портретом и инициалами Ходорковского. Они направились в сторону Садового кольца, в руках у них - воздушные шары также с изображением бизнесмена. По данным «БалтИнфо», сотрудники правоохранительных органов начали задерживать некоторых из участников акции.

26 июня Михалиу Ходорковскому исполняется 48 лет. Ранее его адвокат Наталья Терехова рассказала, что на день рождения экс-владелец ЮКОСа получит исключительно нематериальные подарки, поскольку передачи строго ограничены законом. До тех пор, пока Ходорковский находится на карантине, передачи запрещены. Пятнадцатидневный карантин исчисляется с 17 июня – дня прибытия экс-главы «ЮКОСа» в колонию.

«Чтобы приехали родственники, необходимо решить вопрос со свиданием. Когда карантин закончится, необходимо согласовать вопрос с комнатой для свиданий, чтобы она была свободна. Когда эти детали будут прояснены, родственники, безусловно, поедут, им положено длительное свидание сроком до трех суток, они давно уже не виделись в таких условиях»,- добавила Терехова.

Бывший руководитель «ЮКОСа» 10 июня был этапирован из СИЗО «Матросская тишина» в колонию для отбывания наказания. 17 июня Ходорковского доставили в колонию N7 города Сегежа республики Карелия.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама