Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

КПРФ впервые примет участие в «Марше миллионов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммунисты впервые примут участие в «Марше миллионов», который состоится 15 сентября.

По словам первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина, решение об участии в марше было принято на заседании секретариата московского горкома партии, состоявшемся накануне. Также было решено, что коммунисты пройдут отдельной колонной. "Мы поддерживаем постоянные контакты с членами оргкомитета по проведению "Марша миллионов", так же, как и они с нами", - пояснил Рашкин.

Он отметил, что сейчас не может назвать количество участников колонны коммунистов, поскольку все 31 райкомов КПРФ в ближайшее время определят, сколько человек от каждого региона примут участие в этой акции.

«Мы пойдем со всеми, поскольку в главном наши лозунги совпадают. Мы за проведение честных, досрочных выборов в Госдуму, мы не признаем легитимными прошедшие в стране президентские выборы, мы требуем серьезных преобразований в политической системе страны», - цитирует Рашкина "Интерфакс".

Первый «Марш миллионов» состоялся 6 мая 2012 года. Тогда акция закончилась столкновениями ее участников с полицией на Болотной площади. Было возбуждено дело, по которому проходят 17 человек.

В минувший вторник столичная мэрия и оппозиция согласовали маршрут третьего «Марша миллионов», который состоится 15 сентября. Участники мероприятия пройдут от станции метро «Пушкинская» по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова, где затем состоится митинг.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама