23:22
1 мая ‘24, Среда

Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Opеn

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова в субботу выиграли матчи третьего первого в 2012 года турнира серии «Большого шлема» Australian Opеn, который проходит в Мельбурне.

Шарапова обыграла в субботу немку Анжелику Кербер со счетом 6:1, 6:2. В матче четвертого круга российская теннисистка встретится с Сабиной Лисицки, которая обыграла другую россиянку - Светлану Кузнецову (2:6, 6:4, 6:2).

Макарова обыграла Веру Звонареву со счтеом 7:6, 6:1. Теперь россиянке предстоит встретиться с победительницей матча между немкой Гретой Арн из Венгрии и американской теннисисткой Сереной Уильямс.

Между тем еще одна российская спортсменка Мария Кириленко в субботнем матче после первого сета, который она проиграла сопернице со счетом 0:6, остановила игру с Петрой Квитовой из Чехии из-за травмы.