Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Суд удовлетворил иск экс-лидеров «Яблока» к Явлинскому по делу об «ЭПИцентре»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хамовнический суд столицы удовлетворил иск трех экс-лидеров партии «Яблоко» к Григорию Явлинскому с требованием признать незаконным исключение из состава руководства близкой к партии общественной организации «ЭПИцентр».

В ходе заседания адвокат истцов Алексея Михайлова, Михаила Задорнова и Сергея Зверева попросил суд отменить решение общего собрания «ЭПИцентра», передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Защитник Алексей Шевченко заявлял, что его доверители не были уведомлены о заседании.

Адвокат напомнил, что в день заседания - 22 июля прошлого года - Михайлов находился на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве, а Задорнов давал показания Дорогомиловскому суду Москвы по данному делу. «Совет «ЭПИцентра» 22 июля в присутствии лишь четырех членов принял решение об исключении двух других членов, а в отношении Михайлова принял заявление, в котором назвал его преступником и отправил данное заявление в Дорогомиловский суд. Мы считаем, что такие решения должны приниматься советом единогласно или квалифицированным большинством», - уточнил Шевченко.

Представитель Явлинского Михаил Чугунов заявил суду, что в преддверии заседания совета 22 июля прошлого года все его члены дважды по почте уведомлялись о мероприятии. «Мы считаем, что неявка была злонамеренной с целью сорвать заседание», - подчеркнул он.

Судья Герман Бугынин огласил только резолютивную часть решения, из нее следует, что исковые требования удовлетворены полностью, решения совета «ЭПИцентра» от 22 июля 2011 года отменены.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама