Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Олимпийская чемпионка Журова баллотируется в думу Кирова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, вице-спикер Госдумы V созыва Светлана Журова баллотируется в гордуму Кирова по списку от «Единой России». Она может стать сенатором от региона, если избиратели выберут ее.

«Сегодня списки уже были согласованы, я иду вторым номером по партийному списку «Единой России»... До Нового года губернатор региона Никита Белых предложил идти от исполнительной власти субъекта сенатором в Совет Федерации», - сообщила Журова корреспонденту РИА Новости.

Она отметила, что хорошо знакома с законодательной работой и стала соавтором около 40 законопроектов. Однако она призналась, что работа в Совфеде будет для нее и в чем-то новой, поскольку она впервые будет представлять в палате регион и губернатора.

Пресс-секретарь регионального отделения единороссов Римма Сорокина подтвердила, что Журова будет баллотироваться. «Сегодня на региональной конференции были утверждены списки кандидатов в депутаты городской думы пятого созыва от партии «Единая Россия». Светлана Журова идет по спискам по единому избирательному округу. Завтра списки кандидатов на выборы в гордуму вместе со всеми документами будут доставлены в избирком на регистрацию», - сообщила она.

В декабре Журова избиралась в Госдуму, но не получила мандата. Тогда кировский губернатор Никита Белых предложил ей стать представителем региона в Совфеде. Тогда предполагалось, что кировского сенатора Николая Шаклеина сменит Игорь Игошин, депутат трех Дум, но он решил продолжить работу в ГД, представляя там Владимирскую область. Войти в Совет Федерации может лишь депутат местного, регионального или федерального уровня. Выборы в кировскую гордуму пройдут 4 марта, одновременно с выборами президента России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама