Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Нарушения на митингах зафиксированы в трех городах

Опубликовано
Текст:

Шесть митингующих были задержаны 12 июня в Волгограде, Челябинске и Краснодаре.

В Волгограде у подножия мемориального комплекса «Мамаев Курган», где проводился согласованный с органами власти митинг, посвященный Дню России, сотрудники полиции задержали двоих граждан, которые развернули плакаты: «За честную власть!», «Нет полицейскому государству» и раздавали листовки содержащие информацию о призыве к участию в другой акции протеста, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В Челябинске сотрудники полиции задержали двоих граждан, которые пытались провести несогласованное с органами власти пикетирование. Они имели при себе фотографии руководителей области и администрации города Челябинска, а также два плаката: «Знакомьтесь господа, совравши, они говорили: сосны не пострадают» и «Хватит пилить деревья и бюджет».

Несогласованный пикет пытались провести и в Краснодаре, где также были задержаны два человека, которые имели при себе воздушный шар с надписью «Путин улетай».

На всех задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.2 КоАП РФ – «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама