Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Эсеры обещают разрешить митинги без согласований

Опубликовано
Текст:

Партия «Справедливая Россия» обещает в ближайшее время внести поправки в законодательство, облегчающие проведение массовых акций в российских городах.

«Мы в ближайшее время собираемся внести очень серьезные, радикальные поправки. Народ должен иметь возможность собираться, он не должен получать разрешений», – сказал журналистам на Триумфальной площади депутат Госдумы пятого созыва от «Справедливой России» Геннадий Гудков.

Он осудил действия полиции, которая пресекла на Триумфальной площади акцию оппозиционеров, не согласных с тем, как прошли парламентские выборы, сообщает «Интерфакс». «Это настоящие граждане страны, у которых есть гражданская позиция, и сегодня с этими людьми надо беседовать», – сказал Гудков.

Он заявил, что никогда не участвовал в акциях «несогласных», но «всегда осуждал действия властей на запрет этих митингов». По словам «справедливоросса», свобода митингов и собраний является «механизмом стравливания пара и сглаживания противоречий в государстве».

Во вторник вечером на Триумфальной площади столицы около 5 тысяч человек собрались на несанкционированную акцию протеста. Около 300 из них были задержаны, в том числе оппозиционные политики Сергей Митрохин, Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама