Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В день рождения Ходорковский получит приветы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший руководитель НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский на день рождения получит исключительно нематериальные подарки.

«Только приветы. Передачи строго ограничены законом, никаких поблажек и исключений для него нет и не может быть. Пока он на карантине, ничего передать нельзя», – сказала адвокат Михаила Ходорковского Наталья Терехова «Интерфаксу».

По ее словам, срок карантина определен законом в 15 суток и исчисляется он с 17 июня – дня прибытия экс-главы «ЮКОСа» в колонию.

Терехова отметила, что родственники до окончания карантина не смогут увидеть Ходорковского. «Чтобы приехали родственники, необходимо решить вопрос со свиданием. Когда карантин закончится, необходимо согласовать вопрос с комнатой для свиданий, чтобы она была свободна. Когда эти детали будут прояснены, родственники, безусловно, поедут, им положено длительное свидание сроком до трех суток, они давно уже не виделись в таких условиях»,- добавила Терехова.

«От Михаила Борисовича должно быть заявление о предоставлении свидания, но там тоже люди, он не может это делать за счет других осужденных», – сказала защитник.

Михаилу Ходорковскому 26 июня исполнится 48 лет.

Бывший руководитель «ЮКОСа» 10 июня был этапирован из СИЗО «Матросская тишина» в колонию для отбывания наказания. 17 июня Ходорковского доставили в колонию N7 города Сегежа республики Карелия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама