17:21
1 мая ‘24, Среда

Кузнецова и Павлюченкова обыграли Куан и Корне и вышли в 1/2 Кубка Федерации

Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова одержали победу над Жюли Куан и Ализе Корне со счетом 7:6 (7:4), 6:0 и вышли в полуфинал Кубка Федерации.

Женская сборная России по теннису сравняла счет с француженками в матчах 1/4 финала Кубка Федерации. Первое очко россиянкам принесла Анастасия Павлюченкова, которая в воскресенье добилась победы над Ализе Корне – 3:6, 6:3, 6:2. Второе очко на счету Светланы Кузнецовой, которая победила Виржини Раззано 6:4, 6:4.

«В первой партии я не чувствовала мяча, к тому же сказывалось волнение. Вначале у меня ничего не получалось, но потом смогла успокоиться, – объяснила Павлюченкова в эфире канала «Евроспорт» неудачную игру в первой партии. – Я подумала, что можно хоть игру показать. Я верила в себя и в первом сете. Что касается двойных ошибок на матчболе, то это следствие волнения. Все неточности, что были до этого, — ошибки исполнения. Моя победа — хороший задел на будущее. Надеюсь, она поможет мне в дальнейшем на крупных турнирах».

Матч между Павлюченковой и Корне состоялся в результате замены. Ранее ожидалось, что с Корне встретится Мария Шарапова.

Общий счет в четвертьфинале – 2-2. Представительницы Франции днем ранее выиграли оба матча.

Россиянки -- в полуфинале

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации -- 2011. Россиянки со смчетом 3:2 обыграли команду Франции, при этом все три очка команда добыла в воскресный день. За всю историю турнира до этого матча лишь трижды страны, уступавшие 0:2, в итоге оказывались победителями.

В пятом парном матче Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова победили Жюли Куан и Ализе Корне 7:6 (7:4), 6:0, при этом в первом сете француженки были впереди 4:1. На счету Павлюченковой и Кузнецовой 22 виннерса и 24 ошибки. Встреча длилась 1 час 16 минут.

В полуфинале команда России 16-17 апреля дома сыграет против сборной Италии.